¡Apoyamos a Maestro Bruce!

FUNCIONARIOS ELECTOS*:

  • Ro Khanna, Miembro del Congreso, CA-17

  • Jim Beall, Senador Estatal, SD-15

  • Dave Cortese, Supervisor, Consejo del Condado de Santa Clara

  • Magdalena Carrasco, Vice-Alcalde de San José (Miembro del Consejo de Distrito 5)

  • Pattie Cortese, Vicepresidente de la Junta Directiva, Distrito de Escuelas Secundarias de East Side Union

  • Lan Nguyen, Miembro del Consejo de Administración, Distrito de Escuelas Secundarias de East Side Union

  • Frank Biehl, Miembro del Consejo de Administración, Distrito de Escuelas Secundarias de East Side Union

  • Teresa Castellanos, Miembro del Consejo de Administración, Distrito Escolar de San José Unified

  • Huong Nguyen, Miembro del Consejo de Administración, Evergreen Valley College

  • Gilbert Wong, Miembro del Consejo de Administración, De-Anza Foothill Colleges

  • Omar Torres, Miembro del Consejo de Administración, Distrito Escolar de Franklin McKinley

  • Peter Ortiz, Miembro del Consejo de Administración, Distrito Escolar de Mount Pleasant

  • Rishi Kumar, Miembro del Consejo, Ciudad de Saratoga

  • Bob Nunez, Miembro del Consejo, Ciudad de Milpitas

ORGANIZACIONES:

  • South Bay Labor Council (Open) Endorsement

  • Silicon Valley Young Democrats

  • LiUNA Local 270

  • IBEW Local 332

EX FUNCIONARIOS ELECTOS*:

  • Paul Fong, Ex Miembro del Assembly de California, AD28

  • Gustavo Gonzalez, Ex Miembro del Consejo de Administración, Distrito Escolar de Alum Rock Union

  • Tanya Freudenberger, Ex Miembro del Consejo de Administración, Distrito Escolar de Alum Rock Union

  • Tony Alexander, Ex Miembro del Consejo de Administración, Distrito Escolar de Alum Rock Union

DIRIGENTES COMUNITARIOS*:

  • Charlie Wasser, Presidente del Consejo, Santa Clara County Fairgrounds

  • Chava Bustamante, Fundadora, Latinos United for a New America (LUNA)

  • Chris Miller, Alum Rock Teacher

  • Padre Jon Pedigo, Activista Communitario

  • Ray y Ellen Turner, Defensores Communitarios para Alum Rock

  • Sandy Flores, Activista del Barrio

  • Jason Guven, Maestro, Residente de Alum Rock

  • Jenny Do, Directora Ejecutiva, Friends of Hue Foundation

  • Jose Magana, Líder en Educación

  • Joshua Greene, Maestro, Residente de Alum Rock

  • Luc Ha Le, Activista Communitario

  • Mimi Hernandez, Hispanic Chamber of Commerce

  • MyLinh Pham, Directora Ejecutiva, Asian American Service Center

  • Nguyen, Khac Binh, Ex General, Ejército del Sur de Vietnam

  • Peter Tinkelenberg, Maestro, Escuela Secundaria de Alum Rock

  • Thao Pham, Empleada, Distrito Escolar de Alum Rock

* Los títulos son para propósitos de identificación.

DREAM Act Now VSU.jpg

#Bruce4KidsFirst

Add Your Name to Endorse Bruce!